МОУ "СОШ №3 г. Зеленокумска"
Зеленокумск
  • Открытие мемориальной доски памяти выпускника школы Александра Глеба

Открытие мемориальной доски памяти выпускника школы Александра Глеба.

Митинг, посвященный открытию мемориальной доски памяти выпускника школы Александра Глеба

27.01.2023 года в МОУ «СОШ №3 г. Зеленокумска» состоялось знаменательное событие – Открытие мемориальной доски памяти о выпускнике школы №3, старшего сержанта, командира орудия гаубичного самоходного артвзвода Глеба Александра Сергеевича.

Почётные  гости мероприятия:  военный комиссар городского округа  Советского и Степновского муниципального округа Ставропольского края Кумсков Сергей Николаевич,  председатель общественной организации ветеранов «пенсионеров» войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Советского городского округа, руководитель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», подполковник запаса Лиханский Юрий Иванович, начальник управления образования администрации Советского городского округа Ставропольского края Пахмутова Таиса Петровна, ведущий специалист управления образования администрации Советского городского округа Ставропольского края Логвинова Елена Ивановна выступили со словами благодарности в адрес Глеба Александра за завоёванные непомерной ценой мир и спокойствие на российской земле.

Подвиг Героя для нас всех стал нравственным уроком долга и чести. Учащиеся нашей школы гордятся, что учатся в школе, где учился Александр Сергеевич Глеба. Он с честью и достоинством выполнил свой патриотический долг и является для всех примером.

Видео митинга:   https://youtu.be/G_acUexcb6g

Фотографии